Между тем как гласят данные Государственного жилищного фонда, а именно эта организация является оператором по социальной ипотеке, всего за 2009 год такого доступного жилья будет построено 800 тыс. квадратных метров, при общем объеме в 2 миллиона квадратных метров.
Но те, кто сейчас работает на рынке строительства, сильно сомневаются, что программа заработает в полном объеме. Тут виновата и цена за квадратный метр и задержки с финансированием.
На данный момент основными источниками доходов для строителе являются коммерческое многоэтажное и индивидуальное жилье, при условии, что эти объекты на 80-90% готовы. Именно эту недвижимость в этом году скупали больше всего.
И хоть застройщики все еще с большой надеждой смотрят в сторону недорогого жилья, пока рассчитывать на массовые строительства таких домов рано.











